Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске за неделю рабочие группы по профилактике COVID-19 проверили более 50 объектов

В Черкесске за неделю рабочие группы по профилактике COVID-19 проверили более 50 объектов

  19-11-2021, 16:43
  1 836
  Новости / Здравоохранение / Общество

Рабочие группы в составе сотрудников мэрии Черкесска, регионального управления Роспотребнадзора, министерства промышленности и торговли Карачаево-Черкесии, МВД по КЧР за неделю провели 51 объект на соблюдение мер профилактики COVID-19.

Из них 39 - предприятия общественного питания, объекты розничной торговли и бытового обслуживания. Среди выявленных в них нарушений: сотрудники не пользуются средствами индивидуальной защиты, не проводится дезинфекция рабочих помещений, отсутствует журнал проведения влажных уборок, запас СИЗ и дезинфицирующих средств, не используется оборудование по обеззараживанию воздуха.

В минувшую субботу межведомственные рабочие группы также проверили все рестораны города на соблюдение Указа Главы КЧР о запрете на проведение свадебных, поминальных и иных массовых мероприятий. Никаких нарушений в их работе не выявлено.

В ходе рейдов особое внимание уделялось и тому, как организована система пропуска граждан по QR-кодам в торгово-развлекательные центры Черкесска – «Россия» и «Панорама». Нарушений также не выявлено.

ГО ЧС проверили 15 объектов на соблюдение масочного режима гражданами.

Соблюдение масочного режима пассажирами и водителями проверено и в 11 объектах транспорта.

Сотрудники ГИБДД провели очередную разъяснительную беседу с пассажирами о необходимости ношения масок в общественном транспорте, а также напомнили об административной ответственности ответственность, предусмотренной за отсутствие маски у пассажира внутри салона транспортного средства.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала