Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В рамках трехсторонней встречи обсуждены вопросы развития транспортного комплекса Черкесска

В рамках трехсторонней встречи обсуждены вопросы развития транспортного комплекса Черкесска

  26-01-2021, 17:42
  3 505
  Новости / Транспорт / Экономика

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, мэр Черкесска Алексей Баскаев и руководитель минпромторга КЧР Мурат Аргунов в рамках трехсторонней встречи обсудили вопросы развития транспортного комплекса республиканской столицы.

Было отмечено, что развитие инфраструктуры газозаправочных и многотопливных автозаправочных станций на территории республики, в частности, в пределах Черкесска - одно из перспективных направлений благодаря сниженному негативному воздействию альтернативного топлива на окружающую среду. К тому же, альтернативное топливо пользуется спросом среди автовладельцев.

В соответствии с соглашением с компанией «Газпром газомоторное топливо» уже запланировано строительство 4 таких комплексов с целью перехода пассажирского транспорта, коммунальной и спецтехники на природный газ в рамках программы Минэнерго России по развитию рынка газомоторного топлива.

В ходе встречи также была затронута тема обновления городского транспорта в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В скором времени мэрия Черкесска совместно с минпромторгом КЧР подаст заявку на участие в конкурсной программе, что позволит обновить городской пассажирский транспорт в следующем году на 10 троллейбусов автономного хода «Адмирал».

Сейчас в Черкесске пассажирские перевозки осуществляет 38 муниципальных автобусов и 28 троллейбусов. Последний раз городской транспорт обновлялся в 2010 году.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала