Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» с участием жителей Черкесска попал в Книгу рекордов Гиннеса

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» с участием жителей Черкесска попал в Книгу рекордов Гиннеса

  3-08-2020, 18:33
  2 684
  Новости / Здравоохранение / Общество / Спорт

2 августа более ста тысяч россиян стали участниками Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который объединил 85 городов по всей стране.  Забег поддержали как профессиональные легкоатлеты, так и любители.

Как сообщили в Управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска, по итогам полумарафона представители компании, которая занимается сбором и анализом информации о рекордах для Книги Гиннеса - Guinness World Records, подтвердили и зафиксировали мировой рекорд, как самый массовый синхронный старт забега по числу городов-участников.

Таким образом россияне побили предыдущий мировой рекорд, который ранее принадлежал США.

Напомним, в столице Карачаево-Черкесии забег, проходивший в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» объединил 100 участников различных возрастов (от 6 до 49 лет) и профессий.

При этом Черкесск вошел в топ 20 городов, которые в числе первых подтвердили достоверность предоставленных сведений для подачи заявки в Книгу рекордов Гиннеса.

Самый лучший результат среди атлетов в республиканском центре показал Николай Беспалый – спасатель Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева на дистанции 21.1 км, которую он преодолел за 1 час 29 минут.


© Пресс-служба Главы и Правительства КЧР


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала