Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев: Более 2,5 тыс детей Черкесска смогут отдохнуть в пришкольных и загородных лагерях

Алексей Баскаев: Более 2,5 тыс детей Черкесска смогут отдохнуть в пришкольных и загородных лагерях

  1-06-2026, 12:00
  268
  Новости

В День защиты детей в республиканской столице официально стартовала летняя оздоровительная кампания: более 2,5 тысячи учащихся школ Черкесска смогут отдохнуть этим летом в пришкольных и загородных лагерях. Об этом в соцсетях сообщил мэр города Алексей Баскаев.

С 1 июня в Черкесске распахнули двери 18 пришкольных лагерей дневного пребывания. Они примут более 1,7 тысячи юных жителей республиканской столицы. Для ребят подготовлена насыщенная программа: увлекательные викторины, конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, познавательные экскурсии и походы.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, прошли сегодня в амфитеатре ПКиО «Зеленый остров». Для юных зрителей и их родителей была организована яркая концертная программа с участием творческих коллективов ЦКР им. Ю.А. Гагарина и детских школ искусств. Особым подарком для гостей стало театрализованное представление от студии праздника «Мурлыка». Кроме того, на площадке парка работали творческие мастер-классы для детей разного возраста, где каждый мог проявить свои таланты.

Настоящие летние приключения ждут ребят и за городом. До конца лета более 700 детей отдохнут в лагерях: «Гранд Виктория» в поселке Домбай, «Жемчужина Кавказа» и палаточный лагерь «Альтаир» в городе Теберда, «Лесной» в селе Николаевском и «Беслан» в ауле Али-Бердуковский.

«Особое внимание непременно уделим тем, кто нуждается в нашей поддержке, - ребятам из семей участников специальной военной операции, детям с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих и многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей или одного из них, а также других юных жителей города, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - рассказал Баскаев.

Градоначальник пожелал всем ребятам яркого, безопасного и незабываемого лета, наполненного радостью, новыми друзьями и самыми добрыми впечатлениями.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала