Мэр Черкесска Алексей Баскаев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Черкесска.
Вопросы повестки касались организации безопасного отдыха для 1,7 тыс. детей в пришкольных лагерях дневного пребывания. Так, везде в школах проведены инструктажи по перевозке групп детей, обеспечению безопасности во время походов, экскурсий и пеших прогулок, пожарной безопасности, а также безопасного пребывания вблизи водоемов и железнодорожных путей.
Сформирован план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Черкесска. Это подготовка мест массового отдыха на воде, организация патрулирования этих мест сотрудниками МВД, установка на водных объектах знаков предупреждающего и запрещающего характера, а также массовая разъяснительная работа по вопросам безопасности в СМИ и социальных сетях.
Мэр города напомнил, что ранее Рашид Темрезов поставил задачи по реализации комплекса превентивных и оперативных мероприятий в регионе, связанных с безопасностью граждан в летний период. Выполняем поручения Главы республики по всем направлениям.
«Как известно, в связи с погодными условиями все силы и средства системы ГО и ЧС республики переведены в режим повышенной готовности. Уверен, все ответственные лица в нашем городе будут работать эффективно и сообща. Ситуацию держу на личном контроле», - заключил градоначальник.



