Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседание Думы Черкесска, где депутаты заслушали отчет мэра города Алексея Баскаева об итогах работы в 2025 году.
Он подчеркнул, что для столицы Карачаево-Черкесии минувший год стал особенным: Черкесск отметил своё 200-летие.
«Символично, что юбилей города совпал с празднованием 80-летия Великой Победы — важнейшей даты для всей нашей страны, объединяющей поколения памятью о подвиге народа-победителя. Все юбилейные мероприятия прошли на достойном уровне и объединили тысячи жителей республики и гостей нашего региона», - говорится в сообщении руководителя КЧР.
Темрезов подчеркнул, что, несмотря на современные вызовы, Черкесск сохраняет устойчивые темпы социально-экономического развития: в республиканской столице растёт число субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличиваются собственные доходы городского бюджета. Это говорит об устойчивости экономики города, деловой активности и эффективной работе муниципальной команды.
Среди ключевых результатов также Глава КЧР отметил реализацию масштабных проектов по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий; капитальный ремонт школ, детских садов и Дворца культуры; развитие спортивной инфраструктуры, строительство новых объектов; обновление общественного транспорта и активное участие города в национальных проектах и федеральных программах.
«Особое внимание в Черкесске уделяется поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Эта работа должна оставаться безусловным приоритетом для всех органов власти. Отдельно отметил необходимость дальнейшего благоустройства микрорайонов, создания новых общественных пространств, сохранения зелёного облика Черкесска, а также повышения доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении Главы КЧР.
Темрезов уверен, муниципальная власть ближе всех к людям, поэтому «особенно важно слышать жителей, оперативно реагировать на их обращения и работать в постоянном диалоге с горожанами».
Он поблагодарил команду мэрии, депутатский корпус, представителей духовенства и общественников, правоохранительный и силовой блоки и всех жителей Черкесска за совместную работу на благо столицы нашей республики.
«Уверен, впереди у города — новые достижения и успешная реализация намеченных проектов», - заключил Глава республики.





