Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска Алексей Баскаев подвел итоги социально-экономического развития столицы республики в 2025 году

Мэр Черкесска Алексей Баскаев подвел итоги социально-экономического развития столицы республики в 2025 году

  29-05-2026, 13:06
  4 148
  Новости / ТОП Новости / Встречи

Мэр Черкесска Алексей Баскаев подвел итоги социально-экономического развития столицы республики в 2025 году.

На заседании городской Думы, которое прошло при участи Главы КЧР Рашида Темрезова, республиканской столицы Алексей Баскаев выступил с докладом о своей деятельности и деятельности мэрии Черкесска в 2025 году. В итогах года – приоритетные темы и направления: бюджет и экономика, инвестиции, строительство, реализация национальных проектов и поручений руководства республики.

Градоначальник рассказал о приоритетном направлении работы – мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Затем отчитался об основных параметрах бюджета: в прошлом году общий объем поступивших доходов в городской бюджет составил почти 5 млрд рублей, объем собственных доходов увеличился почти на 6% или 115 миллионов рублей, это 1 млрд 938 млн рублей.

«Мы сохранили социальную направленность бюджета на 68%», - уточнил Баскаев.

По итогам прошлого года сложилось превышение доходов над расходами: профицит бюджета составил 20,5 млн рублей при планировавшемся дефиците почти 174 млн рублей.

Удалось сохранить высокие темпы в строительстве: сдано 12 МКД или свыше 1 400 квартир общей площадью 38 тыс кв. метров.

Продолжили в городе ремонт дорог, школ, детских садов, спортобъектов, общественных и дворовых территорий.

Мэр города выразил благодарность Главе республики Рашиду Темрезову за всестороннюю поддержку и постоянную помощь в вопросах социально-экономического развития столицы республики. Депутатам Думы Черкесска градоначальник высказал признательность за эффективное взаимодействие по ключевым вопросам.

«Благодарю каждого жителя города, всех, кто принимал участие в реализации проектов и делился своими идеями. Ваш вклад — основа положительных перемен и залог дальнейшего процветания любимого города», - заключил мэр Черкесска. 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала