Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Школьная столовая Черкесска стала лучшей в республике

  19-05-2026, 11:54
  814
  Новости / Образование

Накануне лицей №15 Черкесска стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса  «Лучшая школьная столовая - 2026».

Конкурс проводится Минобрнауки КЧР ежегодно при содействии колледжа индустрии питания, туризма и сервиса Черкесска. Он направлен на повышение качества и питания в образовательных учреждениях.

«Рад, что по ряду критериев, среди которых соблюдение санитарных норм, разнообразие меню, использование качественных продуктов - одна из наших школ стала лучшей в регионе», - поздравил коллектив образовательной организации мэр города Алексей Баскаев.

Он напомнил, что для 7,5 тыс учащихся младших классов питание в школах Черкесска бесплатное. Для детей военнослужащих СВО, обучающихся в 5–11 классах, и детей с ОВЗ питание также полностью компенсируется.

В детских садах и школах республиканской столицы 74 ребенка получают лечебное и диетическое питание.


Фото принадлежат Минобрнауки КЧР

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала