Накануне лицей №15 Черкесска стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2026».
Конкурс проводится Минобрнауки КЧР ежегодно при содействии колледжа индустрии питания, туризма и сервиса Черкесска. Он направлен на повышение качества и питания в образовательных учреждениях.
«Рад, что по ряду критериев, среди которых соблюдение санитарных норм, разнообразие меню, использование качественных продуктов - одна из наших школ стала лучшей в регионе», - поздравил коллектив образовательной организации мэр города Алексей Баскаев.
Он напомнил, что для 7,5 тыс учащихся младших классов питание в школах Черкесска бесплатное. Для детей военнослужащих СВО, обучающихся в 5–11 классах, и детей с ОВЗ питание также полностью компенсируется.
В детских садах и школах республиканской столицы 74 ребенка получают лечебное и диетическое питание.
Фото принадлежат Минобрнауки КЧР