Две полевые кухни с вкусной, сытной солдатской кашей на 2 тыс человек, раздача мороженого, песни военных лет в исполнении воспитанников Дворца пионеров им. Ю. Гагарина, детской школы искусств № 2, артистов городского Дворца культуры - все это администрация города организовала для жителей и гостей республиканской столицы 9 мая в рамках мероприятия «Был месяц май, пришла Победа».
Часом позже в парке вблизи завода РТИ началась праздничная программа для жителей и гостей республиканской столицы.
Перед собравшимися выступили городской оркестр, артисты Дворца культуры, народный хореографический ансамбль «Кавказ». Зрители с воодушевлением подпевали легендарным песням: «Катюша», «Застольная», «Идёт солдат по городу», «Когда мы были на войне».
Параллельно с концертом были организованы тематические конкурсы для всех возрастов и полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.
Мероприятие стало настоящим праздником единства и памяти: оно напомнило всем о подвиге наших предков и объединило поколения в общем чувстве благодарности и гордости.
Фотографии пресс-службы мэрии Черкесска




















