Только что на центральной площади Черкесска состоялся городской смотр-конкурс «Мальчиш-Кибальчиш», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и 10-летию всероссийского общественного движения «Юнармия».
Юнармейцы и школьники выстроились в парадные коробки, прошли торжественным маршем, исполнили песни военных лет «Знамя Победы», «Помните», «Месяц Май», «Победа» и строевые речевки.
Особенный момент мероприятия – церемония передачи копии Знамени Победы: знамённая группа гимназии № 19 передала знамя знамённой группе Штаба Поста № 1.
Мэр Черкесска поздравил победителя смотра-конкурса – гимназию №19 Черкесска. При этом Алексей Баскаев подчеркнул, что «каждый из ребят – участников мероприятия, посвящённого Дню Победы, - уже победитель».
«Спасибо, юные мальчиши‑кибальчиши и юнармейцы. Вы показали силу духа, сплочённость и организованность. Пусть верность слову, честь и забота о ближних всегда будут вашими главными ориентирами. За вами - будущее страны», - заключил мэр города.






