Об этом сообщил в своем ТГ-канале мэр республиканской столицы Алексей Баскаев.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы столица Карачаево-Черкесии, вновь почтил память героев Великой Отечественной войны. По доброй традиции, в парке «Зеленый остров» открылась обновленная памятная экспозиция «Стена памяти». Эта инициатива, зародившаяся десять лет назад, стала поистине народной и с каждым годом обретает все больший масштаб.
За десятилетие коллекция пополнилась на 1 200 фотографий - теперь в ней свыше 5 000 снимков. Число стендов выросло с 58 до 71. На этих фотографиях - герои Великой Отечественной войны, уроженцы всех уголков Карачаево‑Черкесии. Каждый портрет хранит память о мужестве, самоотверженности и глубокой любви к Родине.
Градоначальник напомнил, что особое место в мемориальной экспозиции занимают стенды, посвященные выдающимся личностям. Здесь представлен отдельный стенд, включающий 29 Героев Советского Союза и России, 8 полных кавалеров ордена Славы, а также воинов-освободителей Черкесска. Каждый из этих имен - символ героизма и непоколебимой воли, пример для будущих поколений.
«Сколько бы лет ни прошло, подвиг поколения Победителей не будет забыт никогда!» - отметил Баскаев.






