В рамках Кавказского инвестиционного форума мэр столицы Карачаево-Черкесии Алексей Баскаев презентовал заместителю Министра строительства и ЖКХ России Алексею Ересько проект «Благоустройство набережной реки Кубань в Черкесске: I этап по благоустройству западной части Большого пруда в ПКиО «Зеленый остров», с которым столица КЧР участвует во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, реализуемом по поручению Президента России с 2018 года.
Мэр рассказал об общей стратегии благоустройства общественной территории, работе с жителями Черкесска по сбору предложений, которые легли в основу определения функционального наполнения пространства.
«Акцент будет сделан на экологичности, удобном зонировании, многообразии площадок – молодежных, событийных, спортивных. И все это – с сохранением ландшафтных особенностей территории», - уточнил градоначальник.
Речь шла и о текущей работе, в частности, благоустройстве парка около Дворца культуры: мы приступим к работам совсем скоро. Этот проект был выбран горожанами на всенародном голосовании в прошлом году и, уверен, станет новым местом притяжения для тысяч из них.
Баскаев поблагодарил замглавы федерального Минстроя в лице Алексея Ересько за всестороннюю помощь в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», который делает жизнь тысяч жителей Черкесска комфортнее, позволяя городским властям ежегодно обновлять и благоустраивать парки, аллеи, скверы.
Встреча прошла при участии заместителя председателя Правительства республики Марата Урусова и министра строительства и ЖКХ КЧР Рашида Узденова.
Фото: пресс-служба мэрии Черкесска, все права защищены



