Мэр Черкесска Алексей Баскаев назвал 3 мая общим праздником для всей многонациональной республики и ее центра:
«Черкесск был и остается территорией мира и согласия, где бок о бок трудятся и воспитывают детей представители десятков национальностей, создавая общее пространство для жизни и процветания родной земли», - говорится в поздравлении.
Градоначальник отметил, что «этот день символизирует не просто восстановление исторической справедливости, но и торжество жизни, неразрывной связи поколений и несгибаемой воли народа, который, несмотря на все трудности и лишения, выпавшие на его долю, сумел сохранить самобытность, язык, культуру и традиции».
Баскаев подчеркнул, что представители карачаевского народа всегда вносили и продолжают вносить существенный вклад в развитие региона и его столицы: сегодня их представители - среди лучших врачей, учителей, строителей, деятелей культуры и спорта - приумножают славу Черкесска и Карачаево-Черкесии.
Мэр республиканской столицы пожелал всем жителям столицы крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.
Фото "Архыз" Сулима Кудусова, все права защищены