Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Электронные услуги Росреестра: быстро и просто

  22-11-2022, 09:07
  673
  Объявления

С каждым годом электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее. Люди стали больше ценить свое время, поэтому возможность дистанционного оформления документов актуальна как никогда раньше.

Все наиболее востребованные услуги Росреестра можно получить в электронном виде на портале Росреестра, который позволяет получать госуслуги в электронном виде: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

«За 10 месяцев 2022 года количество электронных заявлений на учетно-регистрационные действия в республике составило 45 % об общего количества поступивших заявлений», - рассказал начальник отдела регистрации в электронном виде Управления Росреестра по КЧР Мусса Микитов.

Также подать документы можно не только через личный кабинет на портале Росреестра, но и через веб-сервисы органов власти и профессиональных участников рынка недвижимости (нотариусы, банки, застройщики). Подготовка документов обеспечивается участниками профессиональных сообществ, и заявитель получает уже готовый результат. Электронные документы, полученные после регистрации, имеют такую же юридическую силу, как и документы на бумажном носителе, и принимаются любыми органами и организациями. 

Также с помощью электронного сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта» можно получить справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений содержится в разделе «Жизненные ситуации».  

«Все это стало возможным благодаря большой, системной работе Росреестра, направленной на создание удобных и комфортных условий получения госуслуг Росреестра всеми категориями заявителей», - пояснил Мусса Микитов.

© Пресс-служба Управления Росреестра по КЧР


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала